Статус: в игре

Новый дом, новая жизнь. Казалось бы, все должно остаться позади. Все опасения и страхи. Но для Калленов всё только начинается!

Порт-Таусенд встречает их такой же мрачной и дождливой погодой, как когда-то встречал Форкс. Но теперь Калленов больше. А значит и дом больше. В огромном и величественном особняке на побережье, Каллены начинают в нем обживаться, а заодно стараются подготовить Киру и Адель к новой жизни.

Это начисто сбивает с толку Розали, которая вместе с Эмметтом и Эсми защищают Беллу. Эдвард и Карлайл изо всех сил хотят уговорить Беллу избавиться от ребенка пока не поздно, но та отказывается. Розали и Эдвард частенько начинают выяснять отношения не только с помощью слов. Тогда Карлайл решает обратить Адель и Киру как можно скорее. Это может отвлечь Розали от Беллы, заставить хотя бы на несколько дней отойти от неё. Но Розали находит поддержку в лице Ириныроль свободна. Она готова помогать Калленам, что бы доказать, что так же предана семье как и раньше.

Как новообращенные вампирши, ни Кира ни Адель не могут выходить из дома, а охотятся только в присутствии родителей. Этот полный контроль выводит из себя Киру. Она доведена не только тем, что Розали и Эмметт следуют за ней по пятам, но тем, что ей не позволяют даже позвонить Эмбри ( роль свободна ). В итоге на охоте она не выдерживает и устремляется к городу.

Странный запах… Никогда его не чувствовала… Он в миллион раз привлекательнее любого животного. Может быть это – человек?.. НЕТ!!! Я не могу! Они расстроятся. Хотя… Ведь если я только попробую его на вкус? Да. Это будет мое единственное убийство человека.

Эмметт и Розали находят Киру через десять минут в ужасном состоянии. Нет, она не смогла убить человека. Потому что услышала ужасающий душу голос женщины, которая просила не трогать её сына. А потом ещё, и ещё один. Не помогает даже способность Розы, поскольку это не болезнь, а дар, с которым Кира не может справиться самостоятельно.

Карлайл понимает, что она может общаться с духами, но никакого добра этот дар принести не может. Девушка может просто сойти с ума, что и постепенно начинает происходить. Не помогают даже способности Джаспера и Адель. Последняя так же сталкивается с внезапной проблемой. С каждым часом она становилась всё взрослее. Физически. Она уже не выглядит на одиннадцать лет. Это взросление Каллены замечают не сразу, потому что Адель постоянно находится под присмотром Элис и Джаспера. Изменение случайно замечает Эсми, которая долгое время была с Кирой.

Хм… Адель, ты вроде как вытянулась…
Что?
Стала выше. Или мне это уже чудится?..

Не может такого быть, Эсми. Адель никогда больше не будет расти. – Элис больше всего сожалела о перерождении дочери.
Нет, Элис, посмотри сама! Она уже одного роста с тобой!

Происходящее не на шутку пугает Калленов, а так же Денали, живущих в соседнем доме. Таня, Ирина и Кейт берутся помочь им, пока Кармен и Элеазар пытаются отвлечь внимание квилетов, давая ложный след.

Эмбри( роль свободна) не может смириться с гибелью своей возлюбленной и решает проверить вместе с Джейкобом ( роль свободна), действительно ли Кира и Адель похоронены или это было очередное представление. К счастью или сожалению, но в могилах они не нашли тел и понимают, что девушки либо ещё живы, либо стали жить, но уже иначе. Сообщив об этом Сэму( роль свободна ), стая принимает решение найти Калленов и убить. Звонок от Чарли ( роль свободна ) приходится как раз кстати. Возращение Беллы и Эдварда поливает масла в огонь. Теперь ни у кого в стае нет сомнения, что вампиры достаточно грубо нарушили договор. Джейкоб( роль свободна ) находит Калленов первым и решает без предупреждения наведаться к ним в гости. От Эдварда он узнает всю правду о Белле, Кире и Адель, и решает вернуться в стаю и предупредить, но не об опасности. Джейкоб ( роль свободна ) не считает, что новорожденные опасны, поскольку Каллены хорошо их контролируют, а Белла заслуживает помощи. Но Сэм( роль свободна ) не разделяет его мнения и готовит стаю к бою. Понимая, что остальные пойдет за альфой, Джейкоб(роль свободна), Эмбри(роль свободна ) и Сет ( роль свободна ) уходят из стаи, чтобы предупредить Калленов. В семье ситуация обстоит намного хуже. Кире становится хуже, её дар начинает выходить из-под контроля, как и её самообладание. Под угрозой жизнь Беллы. Тогда Карлайл просит Артура( роль свободна ) и Максимильяну Тореадор( роль свободна приехать, что развязывает руки Константину( роль свободна ) и Хайди ( роль свободна ).

Новорожденные? Это что-то новенькое! Дара оказалась умнее, чем мы думали.  – восхищалась Хайди своим врагом. – Я представляю себе реакцию Аро.
О, да, Аро будет очень доволен. – кивнул Константин. – Тореадоры хорошие учителя, но у них достаточно мало времени для подготовки. Время работает против них. Они успеют создать не более десяти вампиров. Я помню это время. Когда новорожденных было несколько десятков. Но то дело было на Юге, так вампиры были менее заметны, а здесь… Здесь всё будет иначе.

Парочка начинает наблюдать за Тореадорами, ища в каждом из них слабые стороны, желая уничтожить их морально, задолго до противостояния физического. Сара( роль свободна ) заподазривает, что с «Ричардом» происходит что-то не то, и решает найти причину такого резкого изменения его настроения и характера. Она делится своими подозрениями с Марисой(роль свободна ) и они направляются на поиски этой «причины». Константин ( роль свободна )не имеет возможности связаться с Марией( роль свободна ), поскольку не знает, где они держат настоящего Ричарда. Им остается только ждать и делать вид, что всё хорошо.

Настоящего же Ричарда Листераны увозят в Грецию, где пытаются его переманить на его сторону, но все тщетно. Терпение Марии( роль свободна ), Декстера ( роль свободна ), Дакоты и Джейн ( роль свободна ) постепенно заканчивается, понимая, что от Ричарда толку будет мало, они решают от него избавиться. Даже возражение Сульпиции ( роль свободна )и Алека( роль свободна), который потерпел неудачу с Ириной( роль свободна), не помогает.

Тореадор, ты же не глупый человек, и должен понимать, что у вас осталось совсем мало времени, чтобы спасти свой клан. А мы предлагаем тебе всего лишь менее болезненный вариант развития событий. – в этот момент раздался глухой удар, Джейн нравилось наносить удары Ричарду с помощью своей безупречной силы больше, чем Декстеру с телекинеза. – Твоя смерть не принесет никому пользы…

Но под горячую руку Джейн(роль свободна) и Декстера(роль свободна) попадается не Ричард, а Мариса(роль свободна).
Поиски брата для девушек были осложнены тем фактом, что передвигаться они могли только ночью, а днем по городам могла искать только Мариса(роль свободна). И тогда девушки решают разделиться – Сара (роль свободна) возвращается в Англию, к Тореадорам, которые начинают создавать новорожденных, а Мариса(роль свободна) продолжает поиски. Случайно она выходит на след Джейн(роль свободна), а там и на след остальных, включая Ричарда. Решение зайти в заброшенный дом становится для Марисы(роль свободна) роковым. Мария (роль свободна) решает направиться к Волтури, чтобы сообщить о случившемся и получить дальнейшие указания. Но ослабление такой охраны становиться решающим. Ричарду удается выбраться из особняка вместе с ослабшей Марисой(роль свободна).

Единственное место, где все идет своим чередом – Вольтерра. Аро(роль свободна) и Рената(роль свободна) начинают обучать Сульпицию(роль свободна): контролировать и расширять воздействие силы. Так же идет и обучение Тима(роль свободна). Приезд Марии(роль свободна) никак кстати – для Аро(роль свободна) становится неприятным сюрпризом тот факт, что Торри начинают искать настоящего Ричарда, а теперь и Марису(роль свободна). Вместе с Марией(роль свободна) в Грецию едут Тим(роль свободна) и Челси(роль свободна). Способность последней нужна чтобы окончательно перевести Тореадоров на нужную сторону. Виктория быстро приводит всех Волтури в свое расположение при помощи позаимствованной способности Челси(роль свободна), однако и на исходе способность Беллы, остается одно решение – попросить Аро(роль свободна) отпустить её в Англию. Без всяких возражений Аро (роль свободна) отпускает её. Теперь против Виктории и Тореадоров работает только один опасный противник – время.